Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Порадуйте своих клиентов сочными полуфабрикатами для летних пикников с вакуумными массажерами серии GR

Впереди – лето, а вместе с ним – сезон шашлыков. В летний период существенно возрастает спрос на качественные мясные полуфабрикаты. Ароматный шашлык – неизменный спутник дачных поездок. Чтобы порадовать своих покупателей сочным, ароматным и нежным мясом, позаботьтесь о грамотной обработке мясного сырья. Вакуумные массажеры серии GR помогут обеспечить неповторимый вкус ваших полуфабрикатов и повысят спрос на изделия из мяса и птицы.


Лето – сезон пикников, выездов на дачу и просто на природу. Неизменным спутником отдыха на свежем воздухе является шашлык. По статистике начиная с периода майских праздников и до сентября спрос на мясные полуфабрикаты для приготовления на мангале или гриле вырастает на 40-60%.

Чтобы максимально эффективно использовать этот спрос и получить дополнительную прибыль, оборудуйте цех современным оборудованием для маринования мяса. К такому оборудованию относится, в том числе, линейка вакуумных массажеров для мяса и птицы GR.

Линейка производится китайской компанией HEBEI XIAOJIN MACHINERY MANUFACTURING и представляет собой достойную и доступную альтернативу более дорогостоящим европейским моделям, что особенно важно в нынешних условиях.

Преимущества применения вакуумных массажеров для мяса

Мясо – достаточно капризное сырье, которое легко испортить неправильной обработкой. Применение вакуумного массажера позволяет не только улучшить вкусовые свойства мяса, но и увеличивает выход готового продукта. Тем самым производитель получает дополнительную прибыль.

Вакуумный массажер представляет собой большую вращающуюся емкость с расположенными внутри лопастями для массирования. Разделанное на куски мясо со специями и маринадом загружается в емкость, внутри которой создается разреженная вакуумная среда. Она способствует более глубокому проникновению рассола и пряностей в мягкие ткани, а кроме того – помогает сохранить естественный цвет мясного сырья. Отсутствие кислорода замедляет процессы окисления и размножения бактерий, поэтому мясо дольше остается свежим и не портится.

В процессе массирования коллагеновые волокна в тканях частично разрушаются, благодаря чему мясо становится более нежным и мягким.

Даже не самое высококачественное мясное сырье после маринования в массажере приобретет необходимую мягкость, сочность и станет лучше на вкус.

Применение вакуумного массажера для мяса позволяет решить сразу несколько важных технологических задач:

  • улучшает органолептические свойства мясного сырья, делает его более сочным и нежным на вкус;
  • сокращает время маринования и посола в несколько раз – с нескольких часов до 15-20 минут;
  • увеличивает выход готового продукта за счет глубокого насыщения тканей влагой. В среднем – до 15-20%. Например, при загрузке в маринад мясного сырья весом 10 кг на выходе вы получите полуфабрикат весом 12 кг.   

В итоге вы получаете возможность выпускать качественные мясные полуфабрикаты со сниженной себестоимостью, пользующиеся высоким спросом покупателей.

Рост выручки в летний сезон может составить до 50-60%, а в другое время – до 30%.

При этом ассортимент выпускаемой продукции не ограничивается только мясными полуфабрикатами для шашлыка. Это могут быть острые куриные крылышки и ножки для гриля, всевозможные закуски к пиву и пр.

Вакуумный массажер – это многофункциональное устройство, которое можно использовать для:

  • маринования в рассоле мяса, птицы, рыбы;
  • посола мяса по сухой технологии;
  • быстрой засолки капусты, огурцов, грибов и других овощей;
  • выдержки продукта в рассоле;
  • улучшения вкусовых свойств свежего мяса перед его тепловой обработкой – оно становится более мягким и нежным;
  • обработки сырья в процессе производства сыровяленой и сырокопченой продукции;
  • смешивания салатов и соусов.

Особенности и преимущества вакуумных массажеров серии GR

Вакуумные массажеры серии GR представлены большим количеством моделей различной производительности.

Так, вакуумный массажер GR 20 (самый компактный в линейке) имеет объем рабочей емкости всего 20 л, а разовая загрузка сырья составляет 10 кг. А наиболее производительная модель GR 6000 оснащена рабочей емкостью объемом 6000 л с максимальной разовой загрузкой сырья до 3500 кг.

В линейке также имеются специализированные модели с функцией охлаждения. Например, вакуумный массажер GR-Z 2500. Для массирования сырья при низкой температуре он дополнительно оснащен специальной охлаждающей «рубашкой». Функция охлаждения позволяет массировать сырье при низкой температуре, соблюдая строгую рецептуру приготовления блюда.

Вакуумные массажеры серии GR пользуются большим спросом среди наших клиентов. Один из последних проектов, реализованных нашей компанией - успешный запуск 2-х вакуумных массажеров марки GRZK 500 на одной из птицефабрик Сибирского региона.


Среди достоинств моделей линейки можно отметить:

  • исполнение из высоколегированной пищевой нержавеющей стали марки SUS 304, что упрощает мойку и обеспечивает долговечность оборудования;
  • лопасти особой зигзагообразной формы, расположенные в шахматном порядке, что обеспечивает переворачивание кусков продукта при помощи высокоэффективного «толчкового» движения. В результате структура мяса размягчается, при этом куски сохраняют свою целостность и аккуратный внешний вид;
  • особая конструкция внутренних ребер рабочей емкости, позволяющая наиболее эффективно обрабатывать сырье различной консистенции;
  • современная система управления на базе PCL-контроллера фирмы Siemens с простым, интуитивно понятным интерфейсом. Позволяет сохранять в памяти до 99 программ. Основные программируемые функции: общее время обработки загруженного сырья, время интервала и запуска, процент и пределы вакуума, скорость и направление вращения рабочей емкости. Индивидуальная настройка параметров массирования позволяет подобрать оптимальный режим обработки для каждого продукта в соответствии с качеством исходного сырья и рецептурными требованиями.

Обращаем ваше внимание, что для эффективной работы массажера объем загруженного сырья не должен превышать 50% объема рабочей емкости.

Если у вас остались какие-то вопросы, наши специалисты с удовольствием на них ответят.

Мы занимаемся поставкой, установкой и обслуживанием технологического оборудования для пищевой отрасли уже более 20 лет. Вы можете заказать поставку оборудования «под ключ», инженеры компании выедут на место в согласованное время и выполнят полный комплекс монтажных и пусконаладочных работ, проведут обучение персонала.