Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Как увеличить продажи в сезон шашлыков?

Предложить клиентам лучшее! 

Не упустите свой шанс увеличить выручку в сезон шашлыков!

В нынешние непростые времена поговорка «Война войной, а обед – по расписанию» актуальна как никогда. Несмотря на многие ограничения, с приходом первых теплых дней люди по традиции отправятся на природу, за город потянутся многочисленные дачники. А учитывая, что зарубежный туризм в этом году под вопросом, большинство граждан останутся дома и будут искать возможность отдохнуть в родных местах.

Поэтому чтобы по максимуму использовать сложившуюся ситуацию, надо быть готовыми предложить клиентам большой выбор продуктов, традиционно сопровождающих отдых на природе. Речь в первую очередь идет, конечно же, о шашлыках. Компания "Техно-Сиб" подскажет вам, как сделать полуфабрикат, приготовленный в промышленных условиях, максимально вкусным, сочным и нежным.


Ароматный шашлык – главный герой застолья на свежем воздухе

Умопомрачительный, свежеприготовленный на мангале шашлык, от запаха которого текут слюнки – это не просто рядовое блюдо. Это настоящий ритуал, сопровождающий и выезд за город, и поход на природу в ближайший лесопарк. Он ассоциируется со встречами близких друзей, уютными посиделками у костра и задушевными разговорами под стаканчик вина.

Приготовление мяса для вкусного, сочного шашлыка – это настоящий ритуал, занимающий много часов, а иногда и сутки. При этом результат не всегда оправдывает ожидание.

Когда нет времени, желания или уверенности в собственных кулинарных способностях, на выручку приходит удобное готовое решение – замаринованное мясо из ближайшего супермаркета.

Но чтобы полуфабрикат оправдал возложенные на него ожидания и не испортил застолье, необходимо позаботиться о качестве продукта. Помочь в этом может специальное оборудование – вакуумные массажеры и инъекторы для мяса.

Мягкое, сочное мясо для шашлыка + к выходу – к себестоимости продукта: возможно ли такое?

Вакуумные массажеры были разработаны как оборудование, способное:

  • улучшить вкусовые свойства продукта, сделать мясо более сочным и нежным;
  • сократить время маринования;
  • увеличить выход готового сырья.

Вакуумный массажер представляет собой большой бак с массирующими лопастями. Мясо закладывается в бак, внутри которого создается разреженная вакуумная среда. Она способствует более глубокому проникновению рассола и пряностей в ткани, а также позволяет сохранить естественный цвет и свежесть готового продукта.

В процессе массирования происходит частичное разрушение коллагеновых волокон, в результате мясо становится более мягким и нежным.

Современные вакуумные массажеры имеют сенсорный блок управления с возможностью записи до 100 программ, а также могут вращать камеру в обе стороны, что при наличии косых внутренних лопастей позволяет во время вращения камеры перемещать массу сырья от горловины к задней части и обратно. В итоге внутри камеры сырье перемещается как в поперечном так и в продольном направлениях, что обеспечивает наилучшее перемешивание и эффективность массирования.


Сделать мясо еще более сочным и нежным позволяет инъектирование при помощи специального оборудования – инъекторов.

Автоматический инъектор производит впрыск вкусовых добавок и рассолов (тузлука) непосредственно в мышечную ткань мяса, птицы или рыбы через иглы.

Основные преимущества инъекторов:

  • возможность внедрить в производство особые и получить узнаваемый оригинальный вкус для своих потребителей;
  • сокращение вдвое и более времени маринования мяса;
  • более равномерное распределение маринада по всему продукту независимо от его типа. Данный результат обеспечивается постоянным впрыском рассола при движении игл как вниз, так и вверх, благодаря чему рассол гарантированно достигает центра продукта;
  • получение на выходе продукта с более нежной и сочной консистенцией, в том числе при использовании низкосортного мясного сырья. Дополнительное размягчение осуществляется при помощи набора тендеризирующих ножей, устанавливаемых на инъектор;
  • увеличение выхода готового продукта и повышение его маржинальности.

Сочетание шприцевания и вакуумного массирования = увеличение выхода продукта+ экономия времени и средств!

После шприцевания всей поверхности продукта остатки рассола можно использовать в вакуумном массажере. Массирование продукта после проведения шприцевания позволяет произвести дальнейшее впитывание мясом остатков рассола, дополнительно распределить маринад или соляной рассол, обеспечить равномерное распределение ранее нераспределенного рассола.

В итоге, внедрив в производство полуфабрикатов технологии массирования и инъектирования, вы сможете:

  • до 20-25% - увеличить выход готовой продукции за счет снижения себестоимости;
  • до 50% - обеспечить рост выручки от реализации мясных изделий в летний сезон (за счет продаж полуфабрикатов из мяса и птицы для шашлыков, закусок к пиву и т.д.) и до 30% - в другие месяцы;
  • расширить ассортимент предлагаемой клиентам продукции и тем самым привлечь до 40% новых клиентов и повысить лояльность существующих покупателей.

Обратите внимание, что оборудование имеет чрезвычайно короткие сроки окупаемости – всего 2-3 месяца в летний сезон и 4-6 месяцев – в зимний период. 

Оборудование, которое мы предлагаем:

  1. Вакуумные массажеры известного польского бренда Karpowicz. Представлены широкой линейкой моделей различной производительности и объема.
  2. Инъекторы Karpowicz и  Inwestpol – еще одного известного польского бренда с проверенным качеством оборудования. Представлены большим количеством моделей с различным количеством игл.

Среди особенностей массажеров Karpowicz:

  • 85-процентный вакуум - обеспечивает глубокое проникновение рассола в ткани, максимальную эффективность посола, а также сохранение натурального цвета мяса и структуры жировой ткани. Всё это придает мясным продуктам исключительный, изысканный вкус;
  • низкая скорость вращения барабана (7-11 об/мин.) – позволяет рассолу глубже проникнуть в толщу мяса в процессе массирования и деликатно размягчить волокна, не повреждая структуры сырья;
  • подтвержденное качество и надежность работы – обеспечивается за счет применения высококачественных комплектующих известных мировых производителей, в том числе вакуумный насос BUSCH (Германия) и барабан с гидравлическим приводом. Всё оборудование сертифицировано в соответствии с нормами ЕС и РФ;
  • эргономичная автоматическая система управления на базе микропроцессора с сенсорным экраном. В процессе работы присутствие оператора минимально.

Лето – пройдет, клиенты – останутся!

Закажите вакуумный массажер для мяса и получите новых лояльных, платежеспособных клиентов – покупателей качественных мясных полуфабрикатов!