Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Автоматические вакуумные шприцы роторного типа фирмы "FREY", Германия.

Немецкая фирма Frey Maschinenbau GmbH была основана 26 августа 1946 года и уже более 55 лет производит машины для наполнения фаршем колбасных оболочек. Поршневые и роторные шприцы Фрей пользуются заслуженным признанием во всем мире. Их отличает особенная легкость в обслуживании, надежная конструкция и эффективность работы. Благодаря своим конструкторским разработкам, фирма FREY занимает на сегодняшний день ведущее место среди европейских производителей шприцов.

Вакуумные шприцы непрерывного действия предназначены для работы со всеми типами оболочек в режимах прямого наполнения, порционирования и перекручивания.

Щадящее перемещение продукта, высокая производительность, точность порционирования, дешевое техническое обслуживание, возможность работы с любыми видами фаршей, простая очистка - главные отличительные черты вакуумных шприцов FREY серии KONTI и F-LINE Главным узлом вакуумного шприца является фаршевый насос роторно - лопастного типа. Особо точное дозирование фарша в механизм подачи имеет решающее значение в обеспечении высокого качества продукта, в том числе четкий, несмазанный рисунок на срезе и отсутствие пустот.

 

Точное порционирование:

Привод векторного контроля гарантирует прецизионный пуск и остановку ротора фаршевого насоса, что очень важно при точном порционировании. Этот вид привода особо выделяется благодаря высокому крутящему моменту и быстрому реагированию на команды. Кроме того, такой привод не требует технического обслуживания и едва слышен при работе. Скорость порционирования и длительность пауз плавно регулируется. Все шприцы оснащены счетчиком порций, автоматическим отключением при выработке порций, выравниванием первой порции и обратным отсосом фарша.

 

Перекручивание:

Перекручивающее устройство для KONTI и F-LINE было разработано специально для промышленного применения и зарекомендовало себя наилучшим образом. Работающий в нем приводной ремень рассчитан на большие нагрузки и надежен в работе. Конструкция перекрутчика позволила сократить путь фаршу, уменьшая его перетирание.

Перекручивающее устройство, легко откидывается для перехода от работы в режиме перекручивания к работе в режиме прямого наполнения.

 

Микропроцессорное управление:

микропроцессорное управление

 

Система управления вакуумными шприцами FREY отличается простотой процесса программирования, разнообразием функций, системой диагностики и самотестирования. 

Программируемые параметры:

  • Ввод весовых значений осуществляется  в  диапазоне  от 5  до 100000 г., с точной настройкой до 0,1 г.
  • Количество перекручиваний от 0 до 9,9
  • Время клипсования
  • Установка паузы при порционировании и перекручивании
  • Обычный и продолжительный режимы работы
  • Счетчик количества фарша и порций
  • Заданное количество порций
  • Обратный ход фарша позволяет обеспечить на рабочем столе лучшие санитарно гигиенические показатели
  • Электронное управление автоматическими клипсаторами

Благодаря системе автоматического управления и привода вакуумные шприцы FREY высокоэффективны в работе, их можно оптимально комбинировать с дополнительным оборудованием и автоматическими линиями.

Исполнение корпуса машин, загрузочной воронки, всех детали роторной системы: нержавеющая сталь