Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Запуск льдогенератора марки Л 103 в Краснодарском крае

По словам директора фирмы «Аграрник» Коцюба А.М. Льдогенератор Л 103 отработал уже более 7000 часов безотказно. За время работы льдогенератор Л103 показал свою надежность и простоту в эксплуатации. Учитывая собственный опыт продаж Руководитель отдела продаж компании «Техно-Сиб» Монахов Михаил, сообщает
- Основными преимуществами льдогенераторов серии Л перед импортными аналогами являются:

  1. Толщина льда – не более 0,8-1,0 мм. (импортные – 2,0-3,0 мм.) Лед с указанной толщиной оптимален для процессов куттерования, а так же позволяет существенно увеличить ресурс куттерных ножей.
  2. Срок изготовления - не более 10-14 дней. (импортные – 40-60 дней)
  3. Выгодная цена – в среднем на 40-50% дешевле импортных аналогов.
  4. Сервисное обслуживание – оперативное решение всех вопросов, включая выезд представителей поставщика на место проведения работ, а так же обеспечение запчастями в течение всего периода эксплуатации оборудования.
  5. Комплектуется программным устройством, позволяющим автоматизировать работу льдогенератора на период до 99 суток.
Особенности льдогенераторов серии Л:
  1. Льдогенераторы серии Л комплектуются компрессорноконденсаторными агрегатами, термо-регулирующей аппаратурой и автоматикой ведущих зарубежных компаний.
  2. Корпус льдогенератора изготовлен из высококачественной стали марки AISI 403.
  3. Основные детали и узлы льдогенератора изготовлены из нержавеющей стали 12Х18Н10Т.
  4. Использование в качестве хладагента фреона R507 («аzon friendly»).
  5. Температура льда не выше – 6С.
  6. Микропроцессорный ПУ с функцией самодиагностики системы.
  7. Гарантийные обязательства – 1 год

По словам руководителя отдела продаж Михаила Монахова льдогенераторы чешучатого льда могут использоваться:

  • При производстве колбас, заменяют часть воды на чешуйчатый лед для набухания белка мяса,
  • для охлаждения рассолов при шприцевании деликатесов,
  • для продажи рыбы: подстилка не только сохраняет свежесть продукта, но и привлекает внимание покупателя к товару (благодаря своему интенсивному белому цвету).
  • для хранения и транспортировки рыбы и морепродуктов.
  • при замесе слоеного теста

Сейчас, по новой технологии, используют льдогенераторы при замесе слоеного теста. Холодную технологию замеса с внесением хлебопекарного улучшителя и отсутствием стадии брожения. Поэтому к выбору воды необходимо отнестись особенно внимательно, особенно к ее температуре. Так как тесто подвергается заморозке и слоению, то используемая вода должна иметь температуру 2-4ºС. Можно было бы воспользоваться водоохладителем, но даже он вряд ли сможет помочь в летнее время. Поэтому рекомендуется заменять часть охлажденной воды на лед, готовить так называемую шугу (смесь воды и льда). Для данных целей, конечно, нужен необычный лед – чешуйчатый, который легко вступает в контакт с мукой, образую тесто и при этом предохраняет месильные органы тестомесильной машины от поломок. Почему чешуйчатый лед? Он имеет большую удельную поверхность, что способствует более длительному сохранению низких температур теста. Кроме этого благодаря «мягкой» структуре льдинки не могут повредить ни дрожжевую клетку, ни образующуюся клейковинную структуру.
Чем же хороша низкая температура теста: во-первых дрожжевая клетка не успевает начать свою «работу»; во-вторых разделка теста облегчится; в-третьих время приготовления уменьшится, как следствие великолепное качество конечного продукта.
Льдогенераторы представляют собой моноблочную конструкцию с полной заводской готовностью и заправленные хладагентом - фреоном. Вырабатывают высококачественный чешуйчатый низкотемпературный лед с толщиной чешуек около 1 мм и температурой -6оС или с толщиной чешуек около 1 мм и температурой -12оС. Требуемая температура льда перенастраивается путем изменения скорости вращения барабана-испарителя. Все узлы льдогенератора смонтированы в металлическом корпусе, выполненном из листовой нержавеющей стали. В верхней части располагается льдоприготовительное отделение, основным элементом которого является вращающийся горизонтальный барабан-испаритель с рубашкой, заполненной кипящим хладагентом, приводимый в действие электродвигателем. Там же смонтирована ванна, водяной коллектор с форсунками и водяной насос. В нижней части корпуса льдогенератора Scotsman располагается компрессорный агрегат с конденсатором воздушного или водяного охлаждения, система холодильного трубопровода и необходимая арматура. Открытое конструктивное исполнение нижней части облегчает техническое обслуживание холодильного агрегата (по желанию Заказчика имеется возможность заказать опцию - комплект декоративных панелей из нержавеющей стали на компрессорно-конденсаторный отсек). На задней панели льдогенератора установлен электрощит и пульт управления с лампами индикации. В заключении хотелось бы отметить все таки преимущества отечественных льдогенераторов чешуйчатого льда перед импортными:

 

  1. Толщина льда – не более 0,8-1,0 мм. У импортных льдогенераторов – 2,0-3,0 мм.) Лед с указанной толщиной оптимален для процессов куттерования, а так же позволяет существенно увеличить ресурс куттерных ножей.
  2. Срок изготовления отечественных льдогенераторов - не более 10-14 дней, а вот импортные придется подождать – 40-60 дней)
  3. Выгодная цена – в среднем на 40-50% дешевле импортных аналогов таких как : льдогенератор funk, льдогенераторы frimont, льдогенератор cornelius, льдогенератор scotsman
  4. Сервисное обслуживание – оперативное решение всех вопросов, включая выезд сервис службы на место проведения работ, а так же обеспечение запчастями в течение всего периода эксплуатации оборудования. Главное отличие отечественных льдогенераторов поставляемых компанией «Техно-Сиб» в том что они комплектуется программным устройством, позволяющим автоматизировать работу льдогенератора на период до 99 суток. Именно эти льдогенераторы чешучатого льда серии Л101/110 сочетают в себе цену и качество.