Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Запуск Филетировочной машины "AGK"

Компания ООО ГК «Техно-Сиб» произвела в январе успешный запуск Филетировочной машины "AGK" (Германия) AGK-1970 на рыбокомбинате в Барнауле.
AGK-1970 универсальная филетировочная машина. Это полуавтоматическая машина, предназначенная для производства филе и выполняющая удаление хребтовых и реберных костей. Машина позволяет обрабатывать рыбу различных пород и размеров. Для перехода на другой размер/породу рыбы требуются минимальные регулировки, благодаря уникальному механизму удаления костей, примененному на машине.
Корпус выполнен из нержавеющей стали. Используется для обработки рыбы весом от 2,5 до 5 кг. для рыб 50-500 гр. шириной до 90 мм, сельдь и сходные по строению.
AGK-1968/1969, филетировочные машины, выполненные из никель-хромового сплава и смонтированные на подвижной раме. Комплектуются устройством для удаления головы и хвоста. Для рыб 2,0-4,5 кг шириной до 120 мм, лосось, карп, щука, судак
Экономичный выход готовой продукции 45 - 48 %
Принцип работы:
При помощи круглого ножа, расположенного сбоку, удаляются сначала голова и хвост. Затем рыба направляется в загрузочный канал головой вперед и спиною вниз. Специальными приводными ремнями рыба подводится к вращающимся ножам. Разрезом, установленным в соответствии толщине хребта рыбы, получают два филе с минимальной потерей полезного мяса. Брюшные кости удаляются вручную или с помощью машины для удаления костей. Непрерывная очистка разделительного канала и круглого ножа происходит при помощи водяных форсунок.