Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Запущен фасовочно-упаковочный комплекс с линейным мультиголовочным дозатором для фасовки пряников

На ведущем предприятии среди производителей пряников в Красноярском крае компанией «Техно-Сиб» был успешно поставлен фасовочно-упаковочный комплекс с мультиголовочным дозатором производства крупнейшего производственного холдинга Италии PFM Group.

Уникальность данного комплекса в новейшем мультиголовочном дозаторе серии 5C4 компании MBP, впервые поставленным на производственном предприятии в России. Линейный мультиголовочный дозатор серии 5C4 оказался наиболее удачным решением для фасовки и упаковки больших пряников покрытых глазурью. Его использование с наклонной версией вертикальной упаковочной машины «ZENITH», интеграция с упаковочной стойкой (исключение обслуживающей площадки для сокращения высоты падения продукта), версия для отсчитывания продукта поштучно, позволила решить проблемы, которые возникали при фасовке с использованием традиционных мультиголовочных дозаторов имеющих радиальное расположение ковшей, – бой продукта при падении с большой высоты от дозатора до формирователя упаковочной машины, застревание большого пряника в трубе формирователя, за счет единовременного сброса набранной дозы.

Пряник фасуется на высокой скорости и с максимальной точностью, при этом сохраняется от повреждений его хрупкое покрытие глазурью. Упаковочный комплекс позволяет паковать пряник не только в формируемый пакет дозами 450-500г., но и, перенаправляя поток, в короба «телевизоры» по 5-6 кг.

Фасовка пряников Упаковка пряников

Видео