Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Вакуумные массажеры фирмы Karpowicz по выгодной цене!

На склад Компании «Техно-Сиб» поступила большая партия массажеров новой конструкции производства фирмы Карпович, у которых коэффициент заполнения более 70% объема, что превышает загрузку в обычном массажере.

Скоро закончится пост и наступит настоящая весна.

А значит, пора готовиться к открытию шашлычного сезона. Для получения сочных шашлыков компания Техно-Сиб предлагает приобрести вакуумный массажер для мяса.
При покупке массажера до 1 мая 2013 года Компания Техно-Сиб предоставляет дополнительную скидку 7%.

Покупайте вакуумные массажеры Карпович серии MK и MKL и делайте: классический шашлык, пряный шашлык или шашлык в йогуртовом маринаде — съедобное удовольствие на любой вкус!

Вакуумный массажер применяют для перемешивания и массирования всех видов мяса и рыбы. При перемешивании в вакуумном массажере одновременно достигают высокого уровня распределения посолочных ингредиентов во всем объеме мясопродуктов за счет вакуумирования. Вакуумные массажеры обеспечивают очень бережное массирование мяса.Вакуумные массажеры позволяют получать высокий выход мясной продукции и снижения расхода посолочных ингредиентов по сравнению с простой термообработкой.

Конструкция массажера Карпович

Рассмотрим подробно конструкцию вакуумных массажеров производства Швеции: массажеры оснащены 6 короткими расположенными в шахматном порядке зигзагообразными лопастями/поддерживающими приспособлениями, которые переворачивают продукты с помощью эффективного «толчкового движения».

Удобная и понятная современная система ПЛК может сохранять до 50 программ. Общее время обработки, время интервала, время запуска, процент вакуума, пределы вакуума, температура продукта, скорость вращения, направления вращения могут быть настроены с ее помощью. Все переменные параметры в их сочетании обеспечивают возможность адаптировать каждую программу для отдельного продукта. Все массажеры оборудованы современными системами управления, включая датчики веса для точного контроля загрузки.

Охлаждение массажера (охлаждающая способность и площадь охлаждения) очень важно для производства конечного продукта. Простое помещение массажера в холодильную камеру недостаточно. Машина снабжена барабаном с гидравлическим приводом. Мощные гидравлические цилиндры из нержавеющей стали контролируют уровень наклона барабана, оборудованного охлаждающей рубашкой. Это обеспечивает большую охлаждаемую поверхность, чем другие охлаждающие устройства. Инфракрасный датчик контролирует температуру в барабане.

Корпус машины сконструирован с учетом простоты обслуживания и очистки. Компоненты оборудования легкодоступны на передней панели.

Вакуумный насос и гидравлическое устройство установлены на выдвигающихся рамах. Шкаф для электроавтоматики крепится на шарнирах и может откидываться наружу для обслуживания и ремонта. Кожух быстро снимается для очистки без использования инструментов.

На некоторых моделях крышка управляется гидравлическим приводом с помощью кнопки на панели управления. Большое входное отверстие (900 мм) облегчает загрузку, опорожнение и очистку. Конструкция продумана с учетом всех аспектов безопасности и обеспечивает полную защиту вне зависимости от положения барабана. Далее хотелось бы кратко рассказать процессы массирования. Массирование можно рассматривать как целенаправленную механическую обработку сырья в целях интенсификации массообменных процессов при посоле мяса. Задачами массирования являются обеспечение условий для сокращения толщины поверхностного слоя массообменной системы сырье-рассол, а также механическое воздействие на предварительно отшприцованные рассолом куски мяса для создания внутренних напряжений, интенсифицирующих фильтрационный перенос рассола - говорит руководитель отдела продаж Михаил Монахов. Традиционный вариант осуществления операции посола сырья методом выдержки продукта в рассоле или вне его (сухой посол) является экстенсивным методом.

Существенное ускорение посола происходит при использовании интенсивных методов механических воздействий на сырье. Механическое воздействие на сырье при массировании имеет, как правило, переменный характер, как по величине, так и по направлению. При этом градиент давлений (напряжений) обеспечивает интенсивное перемещение посолочных веществ, происходящее, как отмечалось выше, по фильтрационному закону. При небольшом определяющем размере кусков мяса (до 20—30 мм) накопление и равномерное распределение в них посолочных веществ могут происходить в результате механического воздействия без предварительного шприцевания.

 Массирование можно рассматривать как разновидность процесса перемешивания. Обработку массированием в зависимости от интенсивности воздействия на сырье (в свою очередь, зависящей от конструктивных особенностей оборудования) выполняют непрерывно или циклически. В период механических воздействий интенсифицируется фильтрационно-диффузионный перенос посолочных веществ, в период покоя — доминируют диффузионные процессы. Типовые варианты конструкции (безвакуумных) массажеров. Данная группа оборудования, как правило, выполнена в виде емкостей, снабженных лопастными перемешивающими органами. Лопастные органы совершают простое вращательное движение – массажеры. Широкое распространение получили конструкции массажеров, основанные на принципе механического воздействия на сырье в сочетании с гравитационным эффектом. Конструктивной особенностью данной группы оборудования является использование энергии падения кусков мяса с некоторой высоты. Наиболее простой вариант достижения этого эффекта - обработка сырья во вращающихся сосудах. Наибольшее распространение получили массажеры, выполненные в виде цилиндрических сосудов с внутрипристенными лопастями, совершающих вращательное движение вокруг горизонтальной (или под некоторым углом к горизонту) оси.

 На рынке мясоперерабатывающего оборудования давно и широко известны выпускаемые российскими производителями.

Вакуумные массажеры отечественного производства представлены следующими объемами загрузочной камеры: 400, 700, 1000 л., что соответствует условной загрузке 180; 340; 470 кг сырья. При этом массажеры любого из перечисленных объемов выпускаются в одной из трех модификаций:

  • односкоростной - скорость вращения камеры 11 об/мин (исполнение 1);
  • двухскоростной - скорости вращения камеры 8 и 16 об/мин (исполнение 2);
  • с плавной регулировкой скорости вращения камеры - диапазон изменения скорости составляет 0-14 об/мин (исполнение 3).

Исходя из опыта продаж Монахов Михаил считает, что такое многообразие предлагаемых массажеров позволит заказчику оптимально выбрать необходимый агрегат исходя из его задач, опыта и денежных средств.