Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Техно-Сиб – официальный представитель бренда печей LEWANT!

Мы рады сообщить что компания «Техно-Сиб» получила статус официального представителя российского бренда LEWANT – популярного отечественного производителя промышленных печей для хлебопекарного и кондитерского производства.

При разработке печей Lewant был использован огромный опыт эксплуатации хлебопекарного оборудования известных европейский марок: MIWE, Revent, Forni Fiorini, Sveba Dahlen, Fimak, Kumkaya и др.

Кроме того, многолетний практический опыт эксплуатации хлебопекарного оборудования позволил производителю создать печи, максимально ориентированные на удовлетворение потребностей пользователей:

  • удобство и комфорт в эксплуатации;
  • устранение технических проблем (причем даже тех, о которых мало знают сами производители печей);
  • простота обслуживания и ремонта.


Одной из важнейших характеристик печей, которой уделялось внимание при разработке, стало качество выпечки. Именно по данному критерию профессиональные пекари стремятся выбрать печь для своего производства.

Изучая качество выпечки, специалисты Lewant сравнивали характеристики более чем 20-ти моделей хлебопекарных ротационных печей, посетив известные заводы в Италии, Германии, Голландии и Швеции.

В разработке системы подачи воздуха участвовали специалисты по аэродинамике из ведущих российских профильных вузов.

Первый опытный образец ротационной печи увидел свет в 2014 году, после чего поступил в опытную эксплуатацию в собственной пекарне предприятия. На протяжении 3-х лет велись испытания всех узлов, агрегатов и систем управления. Особое внимание уделялось тестированию качества выпечки, надежности и экономичности печи.

В процессе опытной эксплуатации были подтверждены сделанные инженерами расчеты. Чтобы убедиться в безупречности качества новых печей, предприятие пригласило к оценке технологов российских хлебопекарных производств. И даже в сравнении с такими маститыми производителями как Revent, Forni Fiorini, MIWE, Sveba Dahlen, Kumkaya, Fimak и пр., печи Lewant были признаны лучшими.

На сегодняшний день печи бренда эксплуатируются в России, странах Таможенного союза, Европы и даже Африки.

Основные преимущества ротационных печей Lewant:

  • превосходное качество выпечки за счет революционной системы циркуляции воздуха 3D Flow. Принцип ее работы заключается в двусторонней подаче воздуха по всей ширине подового листа. При столкновении друг с другом воздушные потоки образуют интенсивную турбулизацию непосредственно у тестовых заготовок. В результате горячий воздух словно обволакивает изделия со всех сторон, обеспечивая образование аппетитной корочки, но без излишнего высушивания продукта;
  • долговечность. В производстве печей Lewant используется только коррозионностойкая сталь, а все узлы рассчитаны на интенсивную нагрузку в круглосуточном режиме на протяжении 20 лет (не менее). Основание, пол рабочей камеры и платформа изготовлены из нержавеющей стали толщиной 10 мм, внутренние стенки – та же нержавеющая саль толщиной 1,5 – 3 мм. Все электромеханические узлы ( в том числе двигатели вентиляторов, мотор-редуктор привода тележки) вынесены из горячей зоны в нижнюю часть печи, что не только предотвращает их перегрев и продлевает срок эксплуатации, но и существенно упрощает техническое обслуживание;
  • максимальное энергосбережение. Конструктивные решения, реализованные при создании печи, направлены на повышение теплоемкости каждого элемента. Парогенератор представляет собой массивный гибридный теплонакопитель, расположенный по всей площади задней стенки и заполненный стальными шарами массой 350 кг. При минимальных энергозатратах он обеспечивает производство любого количества высококачественного мелкодисперсного пара. В отличие от теплонакопителей из камня, теплонакопитель из стальных шариков обладает меньшей тепловой инерцией. По всей площади печи проложена теплоизоляция из прошивных матов с отражающем слоем из алюминиевой фольги.  Толщина изоляционного слоя на потолке 250 мм, на боковых стенках – 150 мм.

В настоящее время линейка моделей Lewant состоит из более чем двух десятков моделей ротационных, конвекционных, комбинированных печей, работающих как на электричестве, так и на газу или дизельном топливе.

Покупатели имеют возможность подобрать печь оптимальной мощности и производительности с учетом индивидуальных потребностей своего производства. Специалисты «Техно-Сиб» готовы оказать вам всестороннюю консультационную поддержку в выборе наиболее подходящей для вас модели.

Доставка печей Lewant возможна в любой регион Российской Федерации и в страны Таможенного союза. При необходимости наши специалисты выедут на место для установки оборудования и выполнения всего комплекса пусконаладочных работ, включая обучение персонала.