Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

«Техно-Сиб» - официальный представитель бренда Lewant


Мы рады сообщить о начале сотрудничества с российским брендом Lewant – производителем современного хлебопекарного оборудования. В современных геополитических условиях данный шаг поможет удовлетворить спрос российских клиентов на качественное, высокоэффективное оборудование для хлебопекарного и кондитерского производства.

Основной ассортимент бренда составляют ротационно-конвекционные печи серии ECO+. В продаже имеются три типоразмера печей:

Каждый типоразмер представлен в версии с электрическим и газовым/дизельным нагревом. В свою очередь у каждой версии имеется исполнение с электромеханической и сенсорной панелью управления.

При разработке печей Lewant использовался огромный опыт эксплуатации хлебопекарного оборудования известных мировых брендов MIWE, Revent, Forni Fiorini, Sveba Dahlen, Fimak, Kumkaya и других. Специалисты компании выезжали на заводы в Италии, Германии, Швеции и Нидерландах для изучения передового опыта. К разработке оптимальной системы подачи воздуха привлекались специалисты по аэродинамике из ведущих профильных вузов.

Особое внимание при разработке печей Lewant ECO+ было уделено качеству выпечки. Добиться великолепных вкусовых свойств готовых изделий удалось благодаря низкой скорости и большому объему воздушного потока. Воздух подается с двух боковых сторон по всей ширине подового листа. Сталкиваясь непосредственно у тестовых заготовок, горячие воздушные потоки обволакивают каждое изделие. Это обеспечивает равномерное пропекание, снижет высушивание изделий и увеличивает выход готовой продукции.

Помимо этого, у ротационных печей Lewant ECO+ имеется множество других достоинств:

  • привлекательный эргономичный дизайн. Нержавеющий корпус, стеклянная дверца и подсветка рабочей камеры придают оборудованию стильный внешний вид. Они украсят собой не только производственные цеха, но и открытые кухонные зоны в торговых залах супермаркетов, фудкортов, кафе, кондитерских и пекарен. Светодиодное освещение пекарной камеры высокой яркости не искажает цвет продукта, стекло двери увеличенного размера позволяет просматривать продукт по всей высоте стеллажной тележки.;
  • печи изготовлены полностью из нержавеющей стали. Основание, пол и платформа толщиной 10 мм, внутренние стенки - от 1,5 до 3 мм. Теплоизоляция из прошивных матов толщиной 150 мм на боковых стенках и 250 мм на потолке печи с применением отражающих слоев из алюминиевой фольги обеспечивает высокую энергоэффективность;
  • массивный гибридный парогенератор-теплонакопитель расположен по всей площади задней стенки печи и заполнен стальными шарами массой 350 кг. Он обеспечивает экономичное производство любого количество высококачественного мелкодисперсного пара;
  • нижний привод вращения платформы не имеет рамки, благодаря чему исключается застревание тележки в пекарной камере, что существенно облегчает работу пекаря;
  • все электромеханические узлы вынесены из горячей зоны в нижнюю часть печи, что исключает их перегрев и значительно увеличивает срок службы, а кроме этого - облегчает техническое обслуживание.

Стоит также отметить, что с момента присутствия бренда Lewant на рынке (т.е. с 2014 года) не зарегистрировано ни одной серьезной поломки оборудования, что позволяет планомерно увеличивать срок гарантии. В настоящее время срок гарантии на ротационные печи составляет 3 года, а на теплообменник - 5 лет.

Ознакомиться более подробно с техническими параметрами ротационных печей Lewant вы можете в нашем каталоге. Задать интересующие вас вопросы можно нашим менеджерам. Они с удовольствием предоставят вам необходимую дополнительную информацию и помогут подобрать модель, оптимально соответствующую вашим производственным запросам.