Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Практика использования на производстве мотор-редукторов производства SITI (Италия

       В настоящий момент на многих российских действующих предприятиях процесс производства продукции зачастую ведётся на оборудованиее, устаревшем как физически так и морально, в большинстве случаях не удовлетворяющем требованиям точности, надёжности, экономичности и эргономики. 

Такая производственная база при всём желании не позволит выпускать конкурентную продукцию в жёстких условиях современного рынка. Это же касается и устанавливаемых на производимое оборудование комплектующих отечественного производства.

В частности, современный российский производитель оборудования часто сталкивается с несоответствием заявленных технических характеристик редукторов, мотор-редукторов с реальными.

Зачастую передаточное отношение не соответствует заявленному. Конечно, такое связано с большим распространением на рынке приводной техники России неликвидов, наличием мелких «производителей», готовых урвать сиеминутную прибыль, не задумываясь о последствиях, но есть ли у них альтернатива!?

В современной экономической ситуации в стране, производитель в большинстве случаев не способен держать на складе достаточное количество комплектующих под свои изделия, закупка 90% которых начинается лишь после оформления заказа.

Известные заводы по производству редукторной техники дают срок на изготовление от 10 до 45! рабочих дней. Прибавьте к этому время на транспортировку и получите срок поставки редуктора самой простой сборки 3 недели минимум. В результате у производителя появляется вопрос – где взять качественную недорогую технику и в приемлемые сроки?

Опыт нашей работы, а мы на рынке приводной техники трудимся с 2001г. показал, что червячные редукторыMU,MI, ХС, РС, соосно-цилиндрические редукторыMNHL,MNHLF,RCV, РСЦ, коническо-цилиндрические редукторыMBH,MBHGC, вариаторыMK,VARмогут с большим успехом заменять отечественные редукторы и вариаторы, опережая их в качестве, в экономии совокупных затрат на эксплуатацию, безусловно отличный внешний вид мотор-редукторов играет не последнюю роль в выборе покупателя и, что очень важно, срок поставки такой техники гораздо меньше.

Так многие производители лесопильного оборудования перешли с червячных редукторов Ч, 2Ч и других на современные мотор-редукторы серии РС.