Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Компания ООО ГК «Техно-Сиб» произвела успешный запуск пельменного автомата HLT 800 фирмы ANKO на Сибирском Комбинате полуфабрикатов в г. Красноярск.

Принцип работы пельменного автомата HLT 800:

Тесто подается в бункер и тремя шнеками (нижний основной и два верхних вспомогательных) подают его через экструзионную головку в виде чулка к формующим барабанам. Начинка шестеренчатым насосом подается во внутрь тестовой оболочки. Тестовая оболочка с начинкой внутри прокатывается формующими барабанами.
Пельмени сферичной формы выталкиваются из формующих барабанов на отводящий транспортер. Экструзионная головка охлаждается водой при помощи встроенного холодильного агрегата. Шестеренчатый насос позволяет подавать начинку с включениями.
Со слов руководителя отдела продаж Монахова Михаила данная машина HLT 800 фирмы ANKO отлично зарекомендовала на Российском рынке у производителей пельменей. Из основных особенностей хочу выделить следующие: пельмени, изготовленные на HLT-800, по вкусовым качествам максимально приближены к домашним. Данный пельменный автомат не занимает много места, надежен, неприхотлив в использовании. Цена данных пельменных аппаратов в несколько раз ниже итальянской линии для изготовления пельменей. HLT-800 по всем параметрам оптимален для пельменного производства любого масштаба — от небольшого пельменного цеха, оборудования для пельменного бизнеса среднего размера, до пельменного завода высокой производительности.

Отличительные особенности данной машины HLT 800 фирмы ANKO:

  • Встроенный насос, установленный на единой раме, обеспечивает стабильную подачу начинки по каждому каналу. Это обеспечивается малым расстоянием от шестеренчатого насоса до окончания канала подачи начинки. Такая конструкция позволяет использовать более жирные начинки с мягкими включениями до 10 мм и меньше тратить времени на мойку данного узла.
  • При помощи суппорта и форсунки, уменьшая или увеличивая расстояние, можно регулировать толщину теста от 0,5 до 1,5 мм.
  • При наличии трех шнеков можно работать с крутым пельменным тестом влажностью от 25 до 35% - Моноблочная конструкция (все части автомата установлены на единую раму) обеспечивает высокое качество и надежность, стабильную работу без остановок, быструю и легкую наладку, обслуживание, чистку и мойку оборудования. При необходимости быстро перемещается одним человеком в любую точку производственного помещения, занимает меньше места, меньше расход электроэнергии. Нет проводов на полу.
  • При помощи контроллера и шестеренчатого насоса можно в более широких диапазонах изменять соотношение начинки и теста.

Все пусконаладочные работы, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание производится силами наших специалистов. На нашем складе находятся все необходимые детали и материалы для быстрого устранения неисправностей и обеспечения бесперебойной работы оборудования. Срок поставки запчастей 5-7 дней или в сроки согласованные с Заказчиком.