Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Термоусадочная пленка POF (ПОФ) – недорогая, практичная и эстетичная упаковка для ваших товаров

За последние полвека потребительский рынок во всем мире претерпел кардинальные изменения. Одним из главных преобразований стало изменение формата самой торговли. На место небольших специализированных магазинов-лавок пришли крупные торговые сети с огромными магазинами самообслуживания – супермаркетами и гипермаркетами.

Такие трансформации потребовали и кардинальных изменений упаковки товаров. Самообслуживание, как основная форма торговли, ждало новой, качественной и недорогой (учитывая объемы продаж) индивидуальной упаковки.

Этим задачам целиком и полностью отвечала упаковка из полимерных материалов. Наибольшую популярность получил такой как класс полимеров как полиолефины. Эти низкомолекулярные мономеры, получаемые при переработке нефти и природного газа путем полимеризации, стали применяться для производства полиолефиновой пленки ПОФ (POF).


Основные преимущества полиолефиновой пленки ПОФ

Пленка ПОФ – это один из самых экономичных и удобных для упаковки материалов. Широкая доступность сырья и высокая технологичность массового производства привели к тому, что к 2000-м годам полиолефины составили около половины годового объема потребления всех пластмасс в Европе.

Массовое распространение получила пленка ПОФ с эффектом термоусадки. При нагреве площадь такой пленки сокращается, в результате чего она плотно обтягивает упаковываемый продукт.   


Основные достоинства пленки POF:

  • экологичность и отсутствие неприятных посторонних запахов, поскольку в составе пленки отсутствует хлор;
  • высокие эстетические свойства – пленка придает упаковке аккуратный и привлекательный внешний вид, может быть абсолютно прозрачной или бесцветной, на нее можно нанести самую разнообразную информацию – от сведений о товаре до рекламных слоганов и логотипов;
  • низкая себестоимость – в результате в цене товара она составляет мизер и практически никак не влияет на конечную стоимость продукта. Кроме того, пленка ПОФ значительно тоньше пленки ПВХ. Соответственно, в 1 кг содержится больший метраж полотна. Таким образом цена пленки ПОФ в пересчете на метры может быть на 20-30% дешевле пленки ПВХ, при том, что цена за 1 кг дороже;
  • высокая прочность, стойкость к механическим повреждениям и воздействию агрессивных сред. Пленка обладает великолепными барьерными свойствами и надежно защищает товар от порчи и повреждений;
  • широкий диапазон температуры применения и хранения (-40°С до +40°С), в пределах которого пленка не теряет своей гибкости, эластичности и других полезных свойств;
  • высокие диэлектрические свойства, улучшающие электроизолирующие свойства упаковки.

Сферы применения пленки ПОФ

Сфера применения термоусадочной полиолефиновой пленки POF (ПОФ) определяется ее свойствами. Это один из самых универсальный упаковочных материалов данного сегмента.

Благодаря своей экологичности и отсутствию постороннего «пластмассового» запаха пленка ПОФ широко востребована для упаковки мясных и рыбных деликатесов, сыров, овощей, фруктов, ягод и свежей зелени.  Ее можно использовать для штучной или групповой упаковки хлебобулочных и кондитерских изделий.


В отличие от пленок, содержащих в составе хлор, пленка ПОФ даже при нагревании не выделяет вредных веществ, поэтому абсолютно безопасна даже при непосредственном контакте с любыми пищевыми продуктами.

Широкий диапазон рабочей температуры позволяет использовать пленку для упаковки, в том числе, замороженных продуктов – пельменей, вареников и других полуфабрикатов, морепродуктов, овощных смесей и пр.

Помимо пищевых продуктов, полиолефиновая пленка используется для упаковки других товаров:

  • предметы гигиены и бытовой химии;
  • косметическая и парфюмерная продукция;
  • полиграфия (журналы, книги, открытки);
  • сувениры и подарки;
  • фармацевтическая продукция.

Благодаря своей прочности и эластичности пленка отлично подходит для упаковки продукции неправильной формы, групповой упаковки товаров, а также для автоматической или полуавтоматической упаковки с применением фасовочно-упаковочных машин.


Ассортимент термоусадочной пленкиPOFв компании «Техно-Сиб»

В компании «Техно-Сиб» вы можете купить пленку POF (ПОФ) различной ширины, плотности и толщины. Пленка поставляется в рулонах в форме полотна или готового полурукава.

Весь ассортимент соответствует требованиям санитарной и экологической безопасности. Пленка разрешена к использованию в пищевой отрасли, о чем имеются соответствующие сертифицирующие документы.  

Доставка товара производится в любых запрошенных объемах во все регионы Российской Федерации и в страны Таможенного Союза.