Логотип Техно-Сиб
8-800-500-4-054
Бесплатный звонок

Видеообзор на паллетоупаковщик Masterplat Plus Robopack

Друзья! Рады сообщить о выходе на нашем youtube-канале видеообзора на паллетоупаковщики итальянского бренда Robopack. Героями обзора стали паллетоупаковщики Masterplat Plus Robopack.

Паллетоупаковщики линейки Masterplat Plus Robopack – это современное высокотехнологичное оборудование для обмотки стрейч-пленкой товаров и грузов. Такая упаковка хорошо защищает товар от порчи, повреждений и краж при хранении и транспортировке.

MASTERPLAT PLUS – это относительно новая линейка у бренда, вобравшая в себя все лучшее от ранее выпущенных линеек:

  • простоту управления от серии ECOPLAT BASE;
  • расширенный функционал, повышенную грузоподъемность и увеличенную надежность приводных узлов – от моделей серии ROTOPLAT. Паллетоупаковщики Masterplat Plus Robopack получили поворотный стол диаметром 1500/1650/1800 мм, а их грузоподъемность составляет 1200/2000/2500 кг соответственно.

Превосходное сочетание функциональных возможностей, отличных технических параметров и при этом невысокой стоимости сделали модели серии одними из наиболее популярных и востребованных на российском рынке.

Модели серии выпускаются с различными типами кареток:

  • MASTERPLAT PGS – с моторизированной кареткой PGS. Она обеспечивает постоянное механизированное предварительное натяжение пленки до 300%. Регулировка натяжения пленки обеспечивается зубчатыми колёсами, которые заменяются вручную. По выбору можно установить необходимое значение престрейча 150%-200%-300%.

  • MASTERPLAT FRD – с кареткой FRD с простым натяжением. Регулировка – механическая на шпульной каретке. Система QLS обеспечивает быструю смену рулона пленки.


В опубликованном видеоролике сделан подробный обзор конструкции паллетоупаковщика, а также показана его реальная работа по обмотке груза.

Из конструктивных особенностей, помимо увеличенных грузоподъемности и диаметра рабочего стола, в ролике отмечена возможность оснащения паллетоупаковщика высокой мачтой, позволяющей обматывать грузы высотой до 3 м, и пневматическим прижимом для работы с нестабильными грузами.

Таким образом, возможна модернизация машины под любые производственные задачи клиента.

Посмотрев наш видеообзор, вы также узнаете:

  • какие модели включает в себя линейка MASTERPLAT PLUS, чем они отличаются от других моделей;
  • каким образом оператор загружает паллеты на поворотную платформу и какие существуют приспособления для упрощения данного процесса;
  • как дооснастить паллетоупаковщик для работы в условиях низких температур и/или повышенной влажности;
  • на сколько можно сократить расход стрейч-пленки при использовании паллетоупаковщиков Robopack;
  • как выглядит настройка параметров обмотки при помощи цветной сенсорной панели управления;
  • каким образом осуществляется удаленный мониторинг с помощью системы Rconnect, включая удаленную сервисную поддержку и обновление программного обеспечения;
  • чем отличаются каретки PGS и FRD.

Подписывайтесь на наш youtube – канал, чтобы первыми узнавать о публикации на канале новых интересных видео. Свои вопросы вы можете задавать прямо в комментариях под роликом, мы постараемся ответить вам как можно оперативнее.

До встречи на нашем youtube – канале!